怎么关闭钉钉的提示音

 时间:2026-04-25 12:06:52

1、打开我们手机上的钉钉

怎么关闭钉钉的提示音

2、打开之后我们依次点击右下角的我。

怎么关闭钉钉的提示音

3、点击我之后我们依次看到有一个设置,如果没有找到的话拉到最下面就可以看到了。

怎么关闭钉钉的提示音

4、进入设置之后我们找到通用设置下的勿扰模式。

怎么关闭钉钉的提示音

5、打开这个勿扰模式之后我们依次看到右上角哟一个开关,打开这个开关。

怎么关闭钉钉的提示音

6、设置下不打扰的时间段,设置完成即可。

怎么关闭钉钉的提示音

  • 青少年怎么保护视力?
  • 蛏子吐沙最快的方法
  • 丝丽532哪里能买到正品
  • 炭疽病的病症及防治
  • 如何穿运动夹克
  • 热门搜索
    觊觎怎么读 郦怎么读 营业执照怎么年审 怎么画画 散粉怎么用 牛腱子肉怎么做好吃 在家怎么赚钱 牛肉馅饺子怎么调馅 流鼻涕怎么办速效办法 veromoda怎么读