手机上如何给淘宝发货

 时间:2026-05-01 06:19:15

1、 手机安装好千牛app 

手机上如何给淘宝发货

2、 打开千牛APP之后,登录自己的淘宝账号 

手机上如何给淘宝发货

3、 选中待发货,如图 

手机上如何给淘宝发货

4、 找到需要发货的订单 

手机上如何给淘宝发货

5、 在订单右下角找到发货两个字,如图 

手机上如何给淘宝发货

6、 填写发货的订单号和对应的快递物流公司 

手机上如何给淘宝发货

7、 也可以选扫码发货 

手机上如何给淘宝发货

  • 华为手机密码忘了怎么办
  • 华为手机屏幕锁密码怎么解锁方法激活设备教程
  • 华为手机忘记密码怎么恢复出厂设置
  • 华为手机密码忘了怎么恢复出厂设置
  • 华为mate40pro忘记密码怎么解锁
  • 热门搜索
    白色口罩正反面怎么区分 韩国历史简介 新新魔塔攻略 生日快乐日语怎么写 快走减肥的正确方法 狼王梦简介 武汉旅游攻略 雪女御魂搭配 怎么发微信红包 减肥网站