iPhone 6s手机如何开启邮储银行始终显示预览

 时间:2026-04-25 05:37:46

1、第一步、点击手机“设置”。

iPhone 6s手机如何开启邮储银行始终显示预览

2、第二步、点击“通知”。

iPhone 6s手机如何开启邮储银行始终显示预览

3、第三步、点击“邮储银行”。

iPhone 6s手机如何开启邮储银行始终显示预览

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s手机如何开启邮储银行始终显示预览

5、第五步、点击“显示预览”。

iPhone 6s手机如何开启邮储银行始终显示预览

6、第六步、点击“始终”即可。

iPhone 6s手机如何开启邮储银行始终显示预览

7、总结:

1、点击手机“设置”。

2、点击“通知”。

3、点击“邮储银行”。

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

5、点击“显示预览”。

6、点击“始终”即可。

  • 苹果手机字体大小怎么设置?
  • 苹果手机如何开启旁白会朗读
  • 苹果12通讯录在哪里删除
  • 苹果手机怎么弄出悬浮球
  • 如何调整苹果手机图标大小
  • 热门搜索
    ocr是什么 秋季运动会广播稿 专车是什么意思 什么叫服务器 php是什么意思 竖直上抛运动 女生学什么专业 rape是什么意思 霸王硬上弓是什么意思 手足口病有什么症状