抖音收藏的视频在哪里找,怎么查看收藏的视频

 时间:2026-04-22 22:39:56

1、打开抖音进入后,点击右下方【我】。

抖音收藏的视频在哪里找,怎么查看收藏的视频

2、进入后,选择右上方三条横的图标。

抖音收藏的视频在哪里找,怎么查看收藏的视频

3、点击后,选择我的收藏的选项。

抖音收藏的视频在哪里找,怎么查看收藏的视频

4、在收藏界面,即可查看到收藏的视频,点击视频进入。

抖音收藏的视频在哪里找,怎么查看收藏的视频

5、进入后,通过上下滑动,即可观看收藏的视频。

抖音收藏的视频在哪里找,怎么查看收藏的视频

1、1.打开抖音进入后,点击右下方【我】。

2.选择右上方三条横的图标。

3.选择我的收藏的选项。

4.在收藏界面,即可查看到收藏的视频,点击视频进入。

5.通过上下滑动,即可观看收藏的视频。

  • 抖音通用设置入口在哪?
  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音如何申请作者求更新
  • 抖音怎么设置查看权限
  • 抖音如何隐藏收藏的音乐
  • 热门搜索
    白酒的功效与作用 预防火灾知识 幼儿园运动会解说词 兰香子的功效与作用 综合知识考什么 圆形脸适合什么发型 蒲公英茶的功效与作用 生蚝的功效与作用 病毒手抄报内容写什么 林心如属什么