如何设置QQ空间禁止访问

 时间:2026-04-23 09:04:37

1、打开手机QQ软件。

如何设置QQ空间禁止访问

2、点击打开左上角头像。

如何设置QQ空间禁止访问

3、点击打开【设置】。

如何设置QQ空间禁止访问

4、点击按钮【隐私】。

如何设置QQ空间禁止访问

5、点击【好友动态权限设置】。

如何设置QQ空间禁止访问

6、点击【谁能看我的空间】。

如何设置QQ空间禁止访问

7、可以选择【私密】限制所有人,也可以选择【禁止访问名单】。

如何设置QQ空间禁止访问

8、点击【添加好友】。

如何设置QQ空间禁止访问

9、选择好友,并点击【确定】。

如何设置QQ空间禁止访问

  • 电脑版QQ怎样关闭日志被转载时推送QQ消息通知?
  • 如何关闭QQ空间 删除所有说说
  • 小米手机是怎么注销qq空间的?
  • 手机qq空间禁止访问名单怎么设置
  • QQ顶部日迹怎么关闭,取消日迹小视频方法
  • 热门搜索
    穿越之换亲生活 粘纤是什么面料 文件柜密码锁怎么开 如何治疗恐惧症 胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因 如何祛除青春痘 长春科技学院怎么样 鼠标卡顿是怎么回事 事与愿违是什么意思 火星生活