小米手机扫码历史记录功能怎么关闭

 时间:2026-04-22 19:49:37

1、进到到手机设置界面,选择“小米帐号”选项。

小米手机扫码历史记录功能怎么关闭

2、进到到小米帐号中心,选择右上角“盆近扫一扫”图胳盲标。

小米手机扫码历史记录功能怎么关闭

3、进到到扫一扫界面,选择右上角“设置”图标。

小米手机扫码历史记录功能怎么关闭

4、进到到扫一扫设置界面,选择“扫码历史记录”设置项。

小米手机扫码历史记录功能怎么关闭

5、进到到历粒劣宙史界面,关闭“启用扫码历史记录”开关即可。

小米手机扫码历史记录功能怎么关闭

1、进到到手机设置界面,选择“小米帐号”选项。

2、进到到小米帐号中心,选择右上角“扫一扫”图标。

3、进到到扫一扫界面,选择右上角“设置”图标。

4、进到到扫一扫设置界面,选择“扫码历史记录”设置项。

5、进到到历史界面,关闭“启用扫码历史记录”开关即可。

  • 红米note12pro来电铃声在哪设置
  • 小米手机如何更改热键小图标?
  • 小米11青春版如何设置全面屏手势?
  • 小米手机怎么保护输入法数据安全
  • 小米11pro屏幕设置超清显示怎么操作
  • 热门搜索
    罪恶都市怎么玩 天津博物馆地址 三国战纪怎么爆气 潇洒的近义词 钙尔奇怎么吃 博物馆展柜 复印机怎么扫描 痛经怎么治 须臾的近义词 追逐的近义词