百度贴吧APP-发帖怎么显示水印

 时间:2026-04-22 10:10:26

1、设置水印显示和样式。首先,点击打开百度贴吧APP,如图所示

百度贴吧APP-发帖怎么显示水印

2、在百度贴吧主面板中,点击进入我的页面,如图所示

百度贴吧APP-发帖怎么显示水印

3、在我的贴吧页面,点击右上角进入贴吧设置页面,如图所示

百度贴吧APP-发帖怎么显示水印

4、在设置中,进入贴吧浏览设置(图片、字号等),如图所示

百度贴吧APP-发帖怎么显示水印

5、在浏览设置中,点击-添加图片水印功能(默认是不显示)。如图所示

百度贴吧APP-发帖怎么显示水印

6、在水印显示中,可以显示三种水印-显示贴吧ID、显示贴吧名字、不显示。如果想要显示自己ID,选择显示用户名即可。如图所示

百度贴吧APP-发帖怎么显示水印

  • Adobe Audition如何制作伴奏
  • 荣耀60如何启用负一屏这个功能
  • 烤口蘑杏鲍菇西兰花的做法
  • 蒜蓉辣椒酱详细做法,巨好吃!
  • 时空召唤英雄索菲亚出装与芯片搭配攻略
  • 热门搜索
    三天苹果减肥法 玫瑰花怎么折视频 红烧牛蛙 石正丽简介 怎么打开隐藏文件夹 口袋妖怪攻略 刨冰怎么做 大腿内侧减肥 海口经济学院怎么样 星际争霸2攻略