苹果手机怎么在照片上添加文字

 时间:2026-04-23 15:25:17

1、苹果手机照片应用中打开照片,点击右上角“编辑”。

苹果手机怎么在照片上添加文字

2、点击右上角铅笔符号。

苹果手机怎么在照片上添加文字

3、点击右下角加号。

苹果手机怎么在照片上添加文字

4、点击“文本”。

苹果手机怎么在照片上添加文字

5、点击添加的文本框之后,点击“编辑”。

苹果手机怎么在照片上添加文字

6、输入需要添加的文字内容即可。

苹果手机怎么在照片上添加文字

  • 苹果手机怎样在照片上添加文字
  • 苹果手机怎么在照片上添加文字
  • 苹果手机怎么在图片上添加文字
  • 苹果手机怎么在照片上添加文字
  • 苹果手机图片怎么编辑文字
  • 热门搜索
    dnf怎么转区 缠绕的近义词 活跃的近义词 股票怎么卖出 大概的近义词 儿童感冒药 999感冒清热颗粒 下眼皮跳是怎么回事 林丹发型 下巴长痘痘怎么回事