手机百度app中如何查看正在下载的任务

 时间:2026-05-03 13:59:15

1、打开百度app,进入百度首页面,可以看到下面横栏有多个选项,点击首页下方横栏中我的。

手机百度app中如何查看正在下载的任务

2、进入我的界面后,点击常用功能栏中的下载/离线,左侧中即为正在下载。

手机百度app中如何查看正在下载的任务

3、可以在这个页面点击继续和暂停下载。

手机百度app中如何查看正在下载的任务

4、总结如下。

手机百度app中如何查看正在下载的任务

  • 百度怎么把已下载的文件删除掉?
  • 手机怎么免登录百度网盘下载MIUI论坛文件软件
  • 百度app如何删除不需要的账号
  • 百度App怎么打开服务通知?
  • 百度浏览器怎么导出和导入收藏夹网址
  • 热门搜索
    三顾茅庐是什么意思 刨活是什么意思 历史是什么 言不由衷是什么意思 甲烷是什么 纳豆是什么 露营需要准备什么 草莓什么时候成熟 磷脂是什么 没有关系我们只是朋友是什么歌