快手怎么换手机号码绑定

 时间:2026-04-26 16:19:20

1、1.首先打开快手软件,来到快手页面之后点击左上角的【三横】图标;

快手怎么换手机号码绑定

2、2.然后在当前的页面点击【设置】;

快手怎么换手机号码绑定

3、3.进入到设置的页面之后点击【绑定手机号】;

快手怎么换手机号码绑定

4、4.点击过之后会在页面中弹出一个对话框点击【更换】;

快手怎么换手机号码绑定

5、5.然后就会进入到更换手机号的页面,先输入要换的手机号,然后在填写验证码,最后点击【确认】即可;

快手怎么换手机号码绑定

  • 快手如何更改手机号?
  • 快手如何更换绑定手机号?
  • 快手怎么更换绑定的手机号
  • 快手如何换绑手机号
  • 快手手机号绑定已达上限怎样解绑
  • 热门搜索
    萝卜干怎么腌好吃又脆 ppt超链接怎么返回 大宝漆怎么样 practise怎么读 晴天娃娃怎么做 怎么打架厉害 怎么治疗黑眼圈 报销单怎么写 小孩子拉肚子怎么办 背心裙怎么搭配