如何清理iphone存储空间

 时间:2026-04-25 04:34:13

1、首先我们打开手机,点击【设置】app进入。

如何清理iphone存储空间

2、接着在设置列表我们点击选择【通用】。

如何清理iphone存储空间

3、然后就是点击进入【iPhone储存空间】。

如何清理iphone存储空间

4、最后点击选择【清空】按钮即可清理iphone存储空间。

如何清理iphone存储空间

  • 苹果手机怎么清理系统内存
  • 苹果手机怎么清理内存
  • iPhone系统内存怎么清理
  • 苹果如何清理手机内存
  • 苹果手机怎么清除系统数据
  • 热门搜索
    喜羊羊与灰太狼羊羊运动会 小米手环有什么用 生蚝的功效与作用 bass什么意思 八年级物理知识点 2010年什么年 包装费计入什么科目 葛根茶的作用与功效 最高人民法院院长什么级别 嗤之以鼻什么意思