苹果14屏幕常亮怎么关

 时间:2026-04-29 14:55:00

1、点击显示与亮度

先进入苹果14手机设置,在设置的页面里点击显示与亮度功能。

苹果14屏幕常亮怎么关

2、找到始终显示

在苹果14手机显示与亮度的页面里找到始终显示功能。

苹果14屏幕常亮怎么关

3、再关闭始终显示

然后再关闭手机的始终显示功能就可以了。

苹果14屏幕常亮怎么关

  • 苹果14锁屏不黑屏怎么设置
  • iPhone14屏幕常亮怎么关
  • 苹果14pro怎么锁屏黑屏
  • iphone14pro锁屏常亮怎么关闭
  • 苹果14如何锁屏黑屏
  • 热门搜索
    炸牛肉丸子的做法 书怎么画 薏米怎么吃最除湿 乳鸽的做法 自制奶茶的做法 干贝粥的做法 高压锅炖排骨的做法 扣肉的做法视频 黄焖鸡做法 怎么画