在iPhone手机上,查看哪些软件使用了面部识别

 时间:2026-04-25 10:47:35

1、打开手机桌面上的【设置】,进入程序。

在iPhone手机上,查看哪些软件使用了面部识别

2、在设置选项中,选择【面容ID与密码】,如图。

在iPhone手机上,查看哪些软件使用了面部识别

3、输入之前设置的密码,进入查看。

在iPhone手机上,查看哪些软件使用了面部识别

4、在【面容ID与密码】列表中,选择【其他】,如图。

在iPhone手机上,查看哪些软件使用了面部识别

5、查看哪些软件使用了面部识别。

在iPhone手机上,查看哪些软件使用了面部识别

  • 苹果2个面容怎么取消一个
  • iphone面容id怎么删除
  • 苹果面容id怎么删除
  • 苹果手机可以设置几个面容
  • 苹果怎么删除已有面容
  • 热门搜索
    小建中汤的功效与作用 射干的作用 刺五加籽的功效与作用 烟酰胺的功效与作用 运动衣品牌大全 什么是有机奶 水牛角的功效与作用 儿童知识 运动会手抄报图片 七年级数学上册知识点