讯飞输入法常用语怎么同步到新手机?

 时间:2026-04-25 11:09:37

1、打开手机输入法键盘,点击左上角“图标”。

讯飞输入法常用语怎么同步到新手机?

2、进入菜单界面,点击上方“个人头像”。

讯飞输入法常用语怎么同步到新手机?

3、进入输入法个人中心,点击“云端同步”工具。

讯飞输入法常用语怎么同步到新手机?

4、进入云端同步,勾选“常用语”,点击底部“立即同步”,即可将常用语同步到新手机。

讯飞输入法常用语怎么同步到新手机?

  • 讯飞输入法常用语如何同步
  • 讯飞输入法APP如何同步电脑端用户词
  • 讯飞输入法如何同步常用语到新手机
  • 讯飞输入法怎么设置自动同步
  • 讯飞输入法如何设置自动同步
  • 热门搜索
    虎皮鹦鹉怎么分公母 日立电梯怎么样 chess怎么读 经常头痛是怎么回事 皮肤干燥瘙痒怎么办 喝酒脸红怎么办 爱上一个不该爱的人怎么办 bicycle怎么读 蜂蜡怎么吃 没有红外线的手机怎么遥控空调