怎样把快手直播分享到朋友圈

 时间:2026-05-02 01:07:23

1、打开自己得手机,找到手机上的快手,点击打开。

怎样把快手直播分享到朋友圈

2、打开以后找到你要分享的直播,如果在主页就可以直接打开,没在主页需要查找主播的快手号。带有LIVE标志的是正在直播的。

怎样把快手直播分享到朋友圈

3、打开以后点击页面右下方的分享标志,如图所示。

怎样把快手直播分享到朋友圈

4、在弹出菜单中点击朋友圈。

怎样把快手直播分享到朋友圈

5、这个时候会出现一个分享界面,点击右上角的的发表。

怎样把快手直播分享到朋友圈

6、分享成功后会有分享成功的提示。

怎样把快手直播分享到朋友圈

  • 快手直播伴侣在哪儿关闭进场播报
  • 快手聊天室怎么创建
  • 快手怎么消除视频原音?
  • 快手中怎么创建专属萌面特效
  • 快手怎么看直播 快手直播在哪里
  • 热门搜索
    月球属于什么星 ooc什么意思 莫名其妙是什么意思 奶粉什么时候喝最好 什么树最值钱 白带多吃什么药 什么是辛辣食物 aldo是什么牌子 什么是潮汐车道 股票大盘是什么意思