苹果x怎么清理垃圾

 时间:2026-04-22 06:01:24

1、首先打开设置。

苹果x怎么清理垃圾

2、点击进入个人信息。

苹果x怎么清理垃圾

3、再点击iCloud。

苹果x怎么清理垃圾

4、点击管理存储空间。

苹果x怎么清理垃圾

5、然后点击中间的“库乐队”。

苹果x怎么清理垃圾

6、然后点击“删除文稿和数据”。

苹果x怎么清理垃圾

7、在弹出的窗口选择“删除”即可。

苹果x怎么清理垃圾

8、总结如下。

苹果x怎么清理垃圾

  • 苹果x如何清理内存和垃圾
  • iphonex系统内存怎么清理
  • iphoneX怎么清理缓存
  • 苹果x如何清理内存和垃圾
  • 苹果X怎么清理缓存
  • 热门搜索
    短发女生发型 今年最流行的发型 文学常识大全 怎么做系统 电信手机卡怎么激活 怎么变瓜子脸 银联在线支付怎么开通 整天的近义词 黑鱼片怎么做好吃 碑林博物馆