华为手机如何开启屏幕时间管理

 时间:2026-04-25 14:04:50

1、打开【设置】

华为手机如何开启屏幕时间管理

2、点击【健康使用手机】

华为手机如何开启屏幕时间管理

3、开启屏幕时间管理

华为手机如何开启屏幕时间管理

4、点击【可用时长】,设置工作日和休息日的每日可用时长

华为手机如何开启屏幕时间管理

华为手机如何开启屏幕时间管理

5、点击【应用限制】,点击应用

华为手机如何开启屏幕时间管理

华为手机如何开启屏幕时间管理

6、开启【限制使用】,选泽使用时间

华为手机如何开启屏幕时间管理

7、开启成功后,手机使用时长超过每日可用时长时弹屏提示

华为手机如何开启屏幕时间管理

  • 华为手机如何开启屏幕时间管理
  • 华为mate20Pro如何关闭屏幕时间管理
  • 华为屏幕时间管理关闭
  • 如何取消华为屏幕时间管理
  • 华为手机怎么开启屏幕固定功能
  • 热门搜索
    administration什么意思 不懈的意思 基金是什么意思 光阴似箭日月如梭的意思 欲穷千里目欲的意思 acs是什么意思 皮皮虾什么梗 http是什么意思 忏悔的意思 什么是小太妹