手机剪辑视频用剪映如何进行视频录音?

 时间:2026-04-26 06:11:54

1、手机打开剪映,点击开始创作+

手机剪辑视频用剪映如何进行视频录音?

2、在照片视频素材库中,选中你要剪辑的视频,点击添加到项目

手机剪辑视频用剪映如何进行视频录音?

3、点击添加音频

手机剪辑视频用剪映如何进行视频录音?

4、点击录音

手机剪辑视频用剪映如何进行视频录音?

5、按住红色小话筒进行录音

手机剪辑视频用剪映如何进行视频录音?

6、录音完成后,放开小话筒,点击右下角√即可

手机剪辑视频用剪映如何进行视频录音?

  • 小红书如何给自己的笔记添加BGM
  • 没有去过高风险地区健康码变红了怎么办
  • 手机上怎么直接录制桌面屏幕
  • 剪映短信音效在哪
  • 怎样用微信公众服务号发送图文消息?
  • 热门搜索
    mg汽车怎么样 怎么查驾照还剩多少分 眼袋太大怎么办 基督徒的生活 小米手机如何截图 如何开家政服务公司 td是什么意思 生活垃圾 男人生活照 如何消除痛风石