手机钉钉如何调整字体大小?

 时间:2026-04-21 19:43:59

1、首先点击手机桌面中的钉钉。

手机钉钉如何调整字体大小?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机钉钉如何调整字体大小?

3、接着点击设置。

手机钉钉如何调整字体大小?

4、然后点击通用。

手机钉钉如何调整字体大小?

5、接着点击字体大小。

手机钉钉如何调整字体大小?

6、最后移动屏幕下方的小圆点,设置自己想要的字体大小就可以了。

手机钉钉如何调整字体大小?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的钉钉。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击通用。

5、接着点击字体大小。

6、最后移动屏幕下方的小圆点,设置自己想要的字体大小就可以了。

  • 钉钉如何修改字体大小
  • 钉钉字体大小怎样设置
  • 钉钉字体大小怎么设置
  • 钉钉怎么设置字体大小
  • 怎么设置钉钉字体大小
  • 热门搜索
    年龄怎么算 中华鲎怎么读 金字塔是怎么建成的 太平车险怎么样 动态壁纸怎么设置 ipad怎么下载软件 汽车保险怎么买 鼻子出血怎么止血 鸡汤怎么炖 痤疮怎么办