iPhone技巧:如何知道手机是哪家工厂生产的?

 时间:2026-04-22 18:13:00

1、点击 进入设置

iPhone技巧:如何知道手机是哪家工厂生产的?

2、点击 通用

iPhone技巧:如何知道手机是哪家工厂生产的?

3、点击 关于本机

iPhone技巧:如何知道手机是哪家工厂生产的?

4、找到 序列号

iPhone技巧:如何知道手机是哪家工厂生产的?

5、序列号 开头第一个字母是:F,手机是郑州富士康生产的

iPhone技巧:如何知道手机是哪家工厂生产的?

6、序列号 开头第一个字母是:D,手机是成都富士康生产的

iPhone技巧:如何知道手机是哪家工厂生产的?

7、序列号 开头第一个字母是:C,手机是深圳富士康生产的

iPhone技巧:如何知道手机是哪家工厂生产的?

8、序列号 开头是:GO,手机是上海和硕生产的

以上内容就是如何知道手机是哪家工厂生产的方法

iPhone技巧:如何知道手机是哪家工厂生产的?

  • xr是什么处理器?
  • 山西凉糕的家常做法
  • iPhone怎么绑定和刷北京一卡通 上海交通卡
  • 显卡的接口和性能
  • 苹果13哪里生产的
  • 热门搜索
    我们为什么要上大学 root权限怎么开启 燕窝怎么吃 微信怎么拍一拍对方 炖猪肉的做法 顺丰保价费怎么算 唳怎么读音 方案怎么写 枇杷膏怎么熬制 字体大小怎么调