QQ群课堂如何更换语音封面

 时间:2026-05-01 19:22:34

1、先打开手机中已下载并登录的QQ。见下图

QQ群课堂如何更换语音封面

2、点击打开QQ群。见下图

QQ群课堂如何更换语音封面

3、点击QQ群聊页面下方的+符号。见下图

QQ群课堂如何更换语音封面

4、点击打开群课堂。见下图

QQ群课堂如何更换语音封面

5、点击开始上课见下图

QQ群课堂如何更换语音封面

6、点击页面下方的三点符号。

QQ群课堂如何更换语音封面

7、点击设置语音封面。见下图

QQ群课堂如何更换语音封面

8、点击添加封面。见下图

QQ群课堂如何更换语音封面

9、可以从相册选择照片也可以拍照。见下图

QQ群课堂如何更换语音封面

  • 爆浆巧克力蛋糕
  • 东方财富怎么使用积分兑换卡劵
  • KVB昆仑国际的开户流程(图文版)
  • 剑侠世界3如何领取加入家族的奖励
  • 寻仙手游团队试炼攻略
  • 热门搜索
    男孩子取名字大全 雨伞图片大全 成语大全 四字成语解释 怎么找回删除的qq好友 绿豆芽怎么炒好吃 怎样做糖醋排骨好吃 怎么赚q币 打坐的正确方法 萝卜烧肉的家常做法 猪皮怎么做好吃