社保卡如何进行挂失?

 时间:2026-04-23 11:44:20

1、打开手机上的支付宝,点击市民中心。

社保卡如何进行挂失?

2、再点击右上角社保。

社保卡如何进行挂失?

3、选择电子社保卡。

社保卡如何进行挂失?

4、在这有一个社保卡挂失,点击进去。

社保卡如何进行挂失?

5、选择挂失的理由,如下图。

社保卡如何进行挂失?

6、挂失成功,如下图。

社保卡如何进行挂失?

7、总结:

1、打开支付宝……市民中心……社保……电子社保卡。

2、点击社保卡挂失……挂失即可。

  • 怎么领取电子社保卡
  • 怎么绑定电子社保卡
  • 2支付宝如何把我们的社保公积金提取到银行卡
  • 在手机上怎么激活医保卡
  • 人死亡后社保卡里的钱怎么取出来
  • 热门搜索
    cf怎么下载 wps表格怎么筛选 错别字大全 正能量图片大全 老母鸡的做法大全 东风皮卡车大全价格 海贼王果实大全 小学生班级口号大全 舌苔黄是怎么回事 血虚怎么办