华为手机如何更换桌面主题?

 时间:2026-05-11 16:26:30

1、打开手机桌面,选择主页里的主题,点击打开主题设置

华为手机如何更换桌面主题?

2、拉动系动默认官方主题,选择主题“律动彩韵”,双击选择打开

华为手机如何更换桌面主题?

华为手机如何更换桌面主题?

3、打开主题,在介绍页面,选择下方的“应用”,点击应用该主题

华为手机如何更换桌面主题?

4、主题应用过程,会需要时间0-30秒左右,等待一会,应用更改主题后,页面会自动跳转返回。

5、更改后的主题“律动彩韵”,效果预览图

华为手机如何更换桌面主题?

  • 华为手机如何更换主题
  • 华为手机如何修改桌面主题
  • 华为手机怎么设置主题
  • 华为手机系统升级后,主题资源如何更新
  • 华为主题怎么自己制作
  • 热门搜索
    腐竹怎么泡最快 家常油焖大虾简单做法 软炸鲜蘑的做法 炸素丸子的家常做法 炒猪肝的做法 自制蛋糕的做法大全 麻辣香锅的做法大全 西兰花做法 干锅花菜的家常做法 甲鱼怎么做法好吃