小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么让wifi网速变快
时间:2026-04-23 08:40:05
首先,打开手机里的设置。打开WLAN选项。点击已连接的WLAN最右边符号。进入下一页面。向下滑动并找到IP设置。点击打开。选择静态,向下滑动。选择DNS2中的域名。并改为以下域名。在DNS2中输入114.114.114.114。输入完成后选择右上角的勾号。完成保存。
怎样让WiFi网速变快
手机wifi网速如何变快?
怎么能让网速变快?
怎么提升WiFi网速
wifi怎么设置网速最快
热门搜索
茄子干怎么晒
得力验钞机怎么升级
怎么打空白名字
中央生活城
秀色可餐是什么意思
成都夜生活网
我的乱欲生活
电脑如何一键还原系统
浙江交通职业技术学院怎么样
宏被禁用如何打开
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长