小红书如何切换账号

 时间:2026-04-22 18:24:14

1、首先进入小红书App,在我的页面中找到左上角的展开菜单栏。

小红书如何切换账号

2、点开展开菜单栏,找到设置选项,点击进入设置页面。

小红书如何切换账号

3、在设置页面中,找到帐号与安全,点击底部的登出账户,如下图箭头所指位置。

小红书如何切换账号

4、在弹出的提示对话框中,点击右侧的确认选项,如下图所示。

小红书如何切换账号

5、此时我们就退出了登录的帐号,然后选择想要切换的帐号进行登录即可。

小红书如何切换账号

  • 小红书怎么增加浏览量
  • 如何查看小红书软件的用户身份信息
  • 小红书如何提交注销账号申请?
  • 小红书账号注销后还能重新申请吗
  • 小红书换绑后怎样登录原来的号
  • 热门搜索
    怎么确定自己是否抑郁了 增速怎么算 公积金贷款怎么贷 手机怎么格式化 中暑了怎么办 孕妇血糖高怎么办 立方根怎么算 河蚌怎么做好吃 硒怎么读 妤字怎么读