百度如何打开私信消息功能?

 时间:2026-04-30 04:57:40

1、首先我们在手机上打开百度APP软件,进入到主界面。

百度如何打开私信消息功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

百度如何打开私信消息功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

百度如何打开私信消息功能?

4、进入之后,我们找到消息设置菜单,点击并进入。

百度如何打开私信消息功能?

5、进入播放设置菜单后,我们可以看到私信消息功能未打开。

百度如何打开私信消息功能?

6、这里我们将私信消息功能打开,这样就设置完成了。

百度如何打开私信消息功能?

  • 百度私信怎么进入?百度私信在哪儿?
  • 百度短视频怎么私信作者
  • 百度怎么发私信
  • 百度私信在哪查看
  • 百度私信在哪里看
  • 热门搜索
    健忘怎么办 达英35怎么吃 轻微食物中毒怎么办 科学博物馆英语怎么读 莴苣怎么做好吃 手自一体的车怎么开 怎么钓鲤鱼 怎么消除眼袋 咽喉炎怎么办 巴西红耳龟怎么养