iPhone如何关闭app上网功能

 时间:2026-04-25 22:40:24

1、在iPhone手机主屏幕,点击设置。

iPhone如何关闭app上网功能

2、在设置界面,点击无线局域网。

iPhone如何关闭app上网功能

3、在无线局域网界面,点击使用无线局域网与蜂窝网络的app。

iPhone如何关闭app上网功能

4、在使用无线局域网与蜂窝网络的app界面,选择要关闭上网功能的app。

iPhone如何关闭app上网功能

5、这时选择关闭选项即可。

iPhone如何关闭app上网功能

  • 苹果手机怎么禁止APP联网?
  • 苹果手机如何关闭手机应用的无线网络
  • 苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网
  • 苹果手机如何禁止某个软件使用网络
  • 苹果手机怎么禁止某个APP上网
  • 热门搜索
    天天洗头发有什么危害 fab是什么意思 什么是创业 股票换手率是什么意思 中将是什么级别的干部 共青团的性质是什么 一举两得是什么生肖 什么的柳条 血糖高有什么症状表现 water是什么意思