怎样解除黑名单微信好友

 时间:2026-04-23 17:27:56

1、点击隐私

打开微信设置,点击【隐私】。

怎样解除黑名单微信好友

2、点击通讯录黑名单

在隐私内点击【通讯录黑名单】。

怎样解除黑名单微信好友

3、选择好友

选择要移出黑名单的好友。

怎样解除黑名单微信好友

4、点击三个点

在对方的资料这里点击右上角的三个点。

怎样解除黑名单微信好友

5、移出黑名单

点击加入黑名单右侧的开关就可以移出。

怎样解除黑名单微信好友

  • 微信如何设置黑名单,看不到朋友圈信息?
  • 习惯性失眠怎么办
  • 2019年农村大有投资潜力的好项目!
  • 到云栖小镇怎么走
  • QQ浏览器怎么边上网边聊天
  • 热门搜索
    蛇跟什么属相配 dior是什么牌子 1990年属什么 炖羊肉放什么调料最佳 兄弟啊想你啦什么歌 什么目寸光 hop是什么意思 鞭策是什么意思 2011年是什么年 乌龙茶属于什么茶