手机设置桌面快捷方式

 时间:2026-04-21 19:56:35

1、手机打开设置,点击应用与权限,如图红色文本框:

手机设置桌面快捷方式

2、点击权限管理,如图红色文本框:

手机设置桌面快捷方式

3、点击权限,如图红色文本框:

手机设置桌面快捷方式

4、点击桌面快捷方式,如图红色文本框:

手机设置桌面快捷方式

5、可设置桌面快捷方式开启与关闭,如图红色文本框:

手机设置桌面快捷方式

1、长按桌面空白处,如图红色文本框:

手机设置桌面快捷方式

2、点击桌面设置,如图红色文本框:

手机设置桌面快捷方式

3、可对桌面快捷方式风格效果进行设置,如图红色文本框:

手机设置桌面快捷方式

  • coloros12在哪里添加桌面卡片
  • 原神将军府右侧侧方的宝箱位置在哪呢
  • 如何完成原神璃月委托“安全运输法则”
  • 荣耀50手机一开屏就弹出广告
  • 原神如何完成找到那个人任务
  • 热门搜索
    与子的乱生活 天龙八部唐门怎么加点 沸腾的生活 男人梦见蛇是什么预兆 祁阳生活网 如何注销qq空间 童年生活作文 临洮生活向导 腹黑是什么意思 脾的作用和功能是什么