如何关闭扇贝单词英语版小组新帖

 时间:2026-05-05 23:10:54

1、手机打开“扇贝单词英语版”App,扇贝单词英语版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝单词英语版小组新帖

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝单词英语版小组新帖

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝单词英语版小组新帖

4、提醒设置界面点击“小组新帖”后面的圆点

如何关闭扇贝单词英语版小组新帖

5、“小组新帖”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝单词英语版小组新帖成功

如何关闭扇贝单词英语版小组新帖

  • MathType怎么调整工具栏的大小
  • 如何恢复系统的默认配置文件?
  • Windows深度历险4
  • 什么是平面设计?
  • 东山岛自助旅游攻略
  • 热门搜索
    为什么要入党怎么回答 腌咸鱼的做法 血压高怎么办 蒸蛋糕的做法大全 朔怎么读 蘑菇怎么炒好吃 皮冻怎么做 邓超为什么不上跑男了 已经绑定了未成年怎么改 瞰怎么读