百度地图APP如何踩足迹

 时间:2026-05-06 13:44:13

1、第一步:首先进入百度地图,点击左上角账户头像,如图所示

百度地图APP如何踩足迹

2、第二步:在打开的页面,点击足迹选项,如图所示

百度地图APP如何踩足迹

3、第三步:进入我的足迹页面,点击底部的踩足迹,最后在打开的踩足迹页面,选择或者输入足迹名称,完成操作,如图所示

百度地图APP如何踩足迹

  • 高德地图如何进行首页设置
  • 百度地图怎么设置常用功能
  • 华为p50如何开启百度地图经典导航模式
  • 怎样管理百度地图的通知消息
  • 现场轻松修补浓硫酸储罐渗漏的方法
  • 热门搜索
    什么是美容 聊胜于无是什么意思 食品添加剂的作用 什么时候放开二胎 断章取义的意思 做酸菜鱼用什么鱼好 和蔼可亲的意思 排山倒海的意思 一衣带水什么意思 fun是什么意思