如何在手机智慧助手app里设置桌面快捷功能

 时间:2026-04-29 10:47:18

1、打开手机智慧助手app,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角的设置图标。

如何在手机智慧助手app里设置桌面快捷功能

2、进入新页面,点击“智慧语音”。

如何在手机智慧助手app里设置桌面快捷功能

3、进入新页面,点击“桌面快捷方式”后面的小三角图标,在手机桌面创建一个智慧助手快捷方式即可。

如何在手机智慧助手app里设置桌面快捷功能

  • 华为智慧助手怎么设置到桌面
  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 华为mate50服务中心如何关闭
  • 华为mate50手机在哪里设置角标显示方式
  • 华为手机怎么设置自动更新系统
  • 热门搜索
    什么是五险一金 礻字旁的字与什么有关 考研什么时候报名 提前批需要什么条件 情商是什么意思 a2驾驶证能开什么车 企事业单位是什么意思 万劫不复什么意思 down是什么意思 原单是什么意思