iPhone怎么自定义图标

 时间:2026-04-27 06:39:28

1、打开快捷指令。

iPhone怎么自定义图标

2、创建快捷指令。

iPhone怎么自定义图标

3、输入并点击打开App。

iPhone怎么自定义图标

4、点击选择。

iPhone怎么自定义图标

5、选中需自定义图标的App。

iPhone怎么自定义图标

6、点击下图框选的三点图标。

iPhone怎么自定义图标

7、点击添加到主屏幕。

iPhone怎么自定义图标

8、点击框选图标。

iPhone怎么自定义图标

9、点击选取照片。

iPhone怎么自定义图标

10、选中用为做图标的图片,并点击选取。输入名称,最后点击添加。

iPhone怎么自定义图标

  • 怎么设置苹果手机桌面图标
  • 苹果手机怎么修改桌面图标
  • 苹果手机如何设置主屏幕图标
  • 苹果手机怎么设置个性化桌面图标
  • 苹果手机辅助触控功能顶层菜单怎么更改
  • 热门搜索
    油麦菜怎么做好吃 秋海棠的养殖方法 好吃的零食排行榜 发财树叶子发黄怎么回事 科学的减肥方法 情况说明书怎么写 淘宝差评怎么删除 打孔机怎么用 快速赚钱的方法 雪铁龙怎么样