汽车之家如何开启论坛摘要模式

 时间:2026-05-02 00:32:00

1、手机打开“汽车之家”App,汽车之家主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

汽车之家如何开启论坛摘要模式

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

汽车之家如何开启论坛摘要模式

3、设置界面点击“论坛摘要模式”后面的圆点

汽车之家如何开启论坛摘要模式

4、“论坛摘要模式”后面的圆点变为蓝色即表示汽车之家开启论坛摘要模式成功

汽车之家如何开启论坛摘要模式

  • 汽车之家如何开启论坛摘要模式
  • 汽车之家如何开启小图模式
  • 汽车之家如何关闭论坛摘要模式
  • 如何开启汽车之家护眼模式
  • 汽车之家如何开启论坛摘要模式
  • 热门搜索
    感冒可以喂奶吗 马桶盖怎么换图解 芦荟胶可以祛痘吗 常熟理工学院怎么样 银川旅游景点大全 湛江旅游景点 孕妇可以吃山楂 黄山市旅游景点 孕妇腹泻怎么办 膜法世家怎么样