手机怎样开启省流量模式

 时间:2026-04-23 21:30:49

1、点击设置进入设置页面,选择“移动网络”进入。

手机怎样开启省流量模式

2、在移动网络页选择“流量管理”,点击进入。

手机怎样开启省流量模式

3、找到“省流量模式”,点击向右箭头进入设置。

手机怎样开启省流量模式

4、将“省流量模式”的开关置于开启状态,就打开了手机的省流量模式。

手机怎样开启省流量模式

  • 手机如何开启省流量模式
  • 手机流量消耗快怎么解决
  • 如何为手机设置流量套餐管理?
  • 手机省流量的方法有哪些
  • 手机同时开着WIFI和流量数据会优先选择哪个
  • 热门搜索
    大脚骨怎么办 脚鸡眼治疗方法 微信表情含义图解大全 萝卜干怎么做好吃 饺子馅做法大全 眼睛凹陷怎么办 凉拌西兰花怎么做好吃 电视直播大全 绘画作品图片大全 去痘痘方法