opporeno6pro如何启动指纹解锁

 时间:2026-04-24 09:59:39

1、打开opporeno6pro手机设置——选择【指纹、面部与密码】

opporeno6pro如何启动指纹解锁

2、进人【指纹、面部与密码】页面——选择【添加指纹】——根据提示录入指纹。

opporeno6pro如何启动指纹解锁

3、指纹录入成功之后——选择【指纹用于】

opporeno6pro如何启动指纹解锁

4、进入【指纹用于】界面——开启【解锁】右侧的绿色按钮即可。

opporeno6pro如何启动指纹解锁

  • oppo手机怎么录指纹锁
  • OPPO R15x 光感屏幕指纹如何设置/添加使用?
  • oppo手机总是弹出广告怎么办
  • oppo手机不能指纹解锁应该如何解决
  • OPPO手机如何设置屏幕锁?指纹锁?
  • 热门搜索
    带环怀孕怎么办 电表怎么调慢 赫怎么读 酱肉怎么做 uv镜怎么装 云用英语怎么说 淘宝店铺怎么装修 邮箱地址怎么写 日语我喜欢你怎么说 隐形眼镜怎么带