抖音个性化内容推荐如何开启

 时间:2026-04-22 02:03:25

1、第一步:打开抖音个人页面,点击【设置】进入。

抖音个性化内容推荐如何开启

2、第二步:在设置中,点击【通用设置】进入。

抖音个性化内容推荐如何开启

3、第三步:点击【管理个性化内容推荐】选项进入。

抖音个性化内容推荐如何开启

4、第四步:打开【个性化内容推荐】功能即可,如图所示。

抖音个性化内容推荐如何开启

  • 抖音设置推荐内容怎么设置
  • 抖音如何设置推荐和精选
  • 抖音怎么上推荐
  • 抖音推荐怎么设置不感兴趣?
  • 抖音如何设置自己想看的类型呢?
  • 热门搜索
    video什么意思 什么叫祈使句 震耳欲聋是什么意思 基药是什么意思 什么水果败火 坚硬的反义词是什么 吃鹅蛋有什么好处 脖子疼痛什么原因 内能是什么 usually什么意思