维词app上如何学习高考重点难点词汇

 时间:2026-04-21 16:52:23

1、首先,打开手机桌面上的【维词】app。

维词app上如何学习高考重点难点词汇

2、然后,进入维词app首页,点击下方的【课程】。

维词app上如何学习高考重点难点词汇

3、接着,进入课程列表页面,选择【高考重点难点词汇】点击进入。

维词app上如何学习高考重点难点词汇

4、最后,进入高考重点难点词汇课程页面,点击【开始学习】即可。

维词app上如何学习高考重点难点词汇

  • 黄瓜定植前需要做什么准备?
  • 生菜能炒着吃吗
  • 葡萄管理技术重点方法
  • 杏仁茶的做法
  • 丛飞唱过什么歌
  • 热门搜索
    学生党如何减肥 携程攻略 减肥舞蹈7天狂瘦十斤 四川职业技术学院怎么样 牙齿痛怎么治 葫芦岛旅游攻略 怎么调节鼠标灵敏度 三打白骨精故事简介 xrv怎么样 长岛攻略