iPhone在哪设置取消转移到HomePod

 时间:2026-05-10 12:17:23

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”界面。

iPhone在哪设置取消转移到HomePod

2、第二步:

在通用界面,打开“隔空播放与接力”设置页。

iPhone在哪设置取消转移到HomePod

3、第三步:

将“转移到HomePod”功能项取消点亮即可。

iPhone在哪设置取消转移到HomePod

  • 苹果如何取消转移到HomePod
  • Apple Pay添加工行卡提示卡片无效的解决方法
  • ios16口罩面部解锁怎么设置
  • 苹果手机自动转移到homepod怎么关闭
  • iPhone怎么增加控制中心功能
  • 热门搜索
    什么牌子的u盘好 玛丽苏什么意思 摆地摊卖什么最火 什么时候吃水果最好 动物的运动 什么牌子的纸尿裤好 什么样的女人不能娶 每日育儿知识小分享 椰子粉的功效与作用 中国知识产权培训中心