美篇怎么停用陌生人私信消息

 时间:2026-04-23 08:52:52

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

美篇怎么停用陌生人私信消息

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

美篇怎么停用陌生人私信消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

美篇怎么停用陌生人私信消息

4、消息通知设置界面点击“陌生人私信”后面的圆点

美篇怎么停用陌生人私信消息

5、“陌生人私信”后面的圆点变为灰色即表示美篇停用陌生人私信消息成功

美篇怎么停用陌生人私信消息

  • 怎么停用QQ浏览器私信消息提醒
  • 怎么停用美拍私信消息通知
  • 怎么停用千寻陪练私信消息通知
  • 企鹅FM怎么停用私信消息
  • 小花生怎么停用私信消息推送
  • 热门搜索
    减肥应该吃什么食物 摩托车怎么挂档 糖果减肥 舟山旅游攻略 苏州一日游攻略 洛克王国攻略 女人气血虚怎么调理 怎样减肥又快又健康 生化危机启示录攻略 前列腺囊肿怎么治疗