小米手机如何设置每日设备的可用时长

 时间:2026-04-22 01:31:23

1、点击设置

手机开机,打开”设置“。

小米手机如何设置每日设备的可用时长

2、屏幕时间管理

弹出窗口,点击”屏幕时间管理“。

小米手机如何设置每日设备的可用时长

3、开启限制

弹出窗口,点击”设备使用限制“下方的”设置每日设备的可用时长“右侧的开关。

小米手机如何设置每日设备的可用时长

4、设置时间

下方弹出窗口,选择限制时长。

小米手机如何设置每日设备的可用时长

  • 小米手机—屏幕时间管理功能设置
  • 小米手机停用屏幕时间管理设置要怎么操作
  • 小米屏幕时间管理入口没了怎样办
  • 小米手机管家允许通知关不了
  • 小米如何关闭屏幕时间管理呢?
  • 热门搜索
    提拉米苏的意思 篝火的意思 栉风沐雨的意思 辽阔的意思 京ag6代表什么 匆匆忙忙的意思 走马观花的走是什么意思 冠冕堂皇是什么意思 week是什么意思 宸的意思