QQ中怎样设置向好友展示我的输入状态

 时间:2026-04-21 15:46:26

1、首先打开QQ软件,进入到该软件的主页面。

QQ中怎样设置向好友展示我的输入状态

2、接着在该页面的左下角,点击“主菜单”图标按钮。

QQ中怎样设置向好友展示我的输入状态

3、然后在弹出的子菜单中,点击“设置”选项。

QQ中怎样设置向好友展示我的输入状态

4、在打开的“系统设置”页面上方,选择“权限设置”栏。

QQ中怎样设置向好友展示我的输入状态

5、最后在右下方“个人状态”组中,在“你将向好友展示以下选中的信息”下方勾选“我的输入状态”复选框即可。

QQ中怎样设置向好友展示我的输入状态

  • qq系统一般维护几天
  • qq状态怎么分享给好友
  • qq状态怎么自定义设置
  • 手机QQ怎样设置空白资料
  • QQ空间动态怎么恢复默认模式
  • 热门搜索
    怎么查银行卡余额 怎么创业 可乐鸡翅怎么烧最好吃 苹果6怎么刷机 虚拟内存怎么设置 树懒怎么读 蝠鲼怎么读 试卷分析怎么写 甲沟炎怎么治 九的笔顺怎么写