iphone12怎么关机和开机

 时间:2026-05-02 04:28:33

1、点击通用

打开手机设置“通用”选项。

iphone12怎么关机和开机

2、点击关机

从通用页面下滑至底端后选择关机,即可给iphone12进行关机了。

iphone12怎么关机和开机

3、长按开机键

关机后长按手机右侧的开机键,即可给iphone12进行开机了。

iphone12怎么关机和开机

  • iphone12怎么关机
  • 苹果12关机怎么关机呢
  • 苹果12如何关机
  • iphone12 怎么开机
  • 苹果12按键功能图解
  • 热门搜索
    爱的祝福语 杀青的意思 情同手足的意思 什么是死飞自行车 如是者六七始已的意思 中出 什么意思 织围巾用什么毛线好 秋思的意思 朋友祝福语 顾名思义的顾是什么意思