华为视频如何删除最近播放的视频

 时间:2026-04-30 07:20:14

1、登录【华为视频】。

进入首页,点击底部【我的】进入页面。

华为视频如何删除最近播放的视频

2、打开我的页面,找到播放历史选项,点击进入。

华为视频如何删除最近播放的视频

3、打开播放历史页面,长按需要删除的视频进入。

华为视频如何删除最近播放的视频

4、勾选需要删除的视频,点击页面下方的【删除】即可。

华为视频如何删除最近播放的视频

  • 华为视频怎么删除播放历史?
  • 华为手机卸载软件怎么清理干净
  • 华为手机智慧助手今天是什么意思,怎么使用
  • 华为手机怎么设置推送消息
  • 华为视频怎么删除所有播放记录
  • 热门搜索
    仓鼠怎么分公母 为什么要探索宇宙 鸡汤怎么炖好喝又营养 个人基本情况怎么写 芹菜怎么做好吃 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 猪肝怎么炒好吃又嫩 为什么qq邮箱收不到邮件 nfc怎么用 nfc功能怎么用