如何不在接收小西米语音软件的弹窗消息提醒

 时间:2026-05-10 06:32:18

1、打开我的页面

进入小西米软件,然后打开我的页面。

如何不在接收小西米语音软件的弹窗消息提醒

2、打开设置页面

进入我的页面后,打开设置功能页面。

如何不在接收小西米语音软件的弹窗消息提醒

3、打开消息提醒

进入设置功能后,打开消息提醒功能。

如何不在接收小西米语音软件的弹窗消息提醒

4、关闭弹窗提醒

进入页面后,开启【关闭消息弹窗提醒】功能。

如何不在接收小西米语音软件的弹窗消息提醒

  • UC浏览器怎么删除发布的视频
  • 微信视频号订单在哪看
  • 挂名法人怎么注销
  • 手写文字在线识别的方法
  • 小米4怎么由稳定版刷为开发版
  • 热门搜索
    ps怎么拼图 数学差怎么办 福特福睿斯怎么样 肠胃不好经常拉肚子怎么调理 防辐射服怎么洗 飞蚊症是怎么引起的 脖子上有肿块是怎么回事 山东人怎么样 澳大利亚英文怎么写 不会说话怎么办