微信支付银行卡限额怎么修改

 时间:2026-04-21 18:20:28

1、首先下载安装客户端,然后打开微信。

微信支付银行卡限额怎么修改

2、在主界面切换到“我”界面,点击“钱包”。

微信支付银行卡限额怎么修改

3、在”我的钱包“里面找到并点击右上角“银行卡”

微信支付银行卡限额怎么修改

4、选择要用到的银行卡,不能选错了哦。

微信支付银行卡限额怎么修改

5、在界面下方您就可以看到“交易限额咨询:×××××”文字,点击银行客服电话,或者打开通讯录输入号码进行拨打!

微信支付银行卡限额怎么修改

  • 微信银行卡限额怎么更改
  • 微信支付银行卡限额怎么办
  • 微信银行卡限额了怎么解除
  • 微信怎么提高银行卡使用额度
  • 微信订单金额已超出该银行单日累计支付限额
  • 热门搜索
    烤翅的做法 披萨做法 炸元宵的做法 论文摘要怎么写 米糕的做法大全 红烧鲅鱼的家常做法 诸暨怎么读 郴怎么读 炒西兰花的家常做法 八爪鱼的做法大全