QQ音乐怎么设置停用QQ音乐锁屏?

 时间:2026-04-24 03:43:49

1、第一步:点击右下角的【我的】,在个人页面之后点击右上角的【三】

QQ音乐怎么设置停用QQ音乐锁屏?

2、第二步:进入到此页面点击【设置】;

QQ音乐怎么设置停用QQ音乐锁屏?

3、第三步:来到设置页面找到点击【锁屏歌词】;

QQ音乐怎么设置停用QQ音乐锁屏?

4、第四步:点击关闭【使用QQ音乐锁屏】即可;

QQ音乐怎么设置停用QQ音乐锁屏?

  • qq音乐锁屏就停止播放
  • QQ音乐如何关闭屏幕弹窗信息?
  • QQ音乐锁屏怎么开启和关闭
  • 锁屏时怎么显示qq音乐播放器
  • qq音乐播放器如何设置锁屏显示
  • 热门搜索
    为什么要减肥 中位数怎么求 手机怎么连接电脑 忘记apple id密码怎么办 boat怎么读 体积怎么算 鼻塞怎么办 佳通轮胎质量怎么样 硕怎么读 发胶怎么用