抖音APP如何关闭看关注人的团购商品功能

 时间:2026-05-05 16:51:36

1、第一步,我们打开手机上的抖音APP,然后在“我”的界面,点击“右上角三个横杠”。

抖音APP如何关闭看关注人的团购商品功能

2、第二步,在打开的列表中点击“设置”。

抖音APP如何关闭看关注人的团购商品功能

3、第三步,在新页面中点击“通用设置”。

抖音APP如何关闭看关注人的团购商品功能

4、第四步,之后将看关注人的团购商品功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭看关注人的团购商品功能。

抖音APP如何关闭看关注人的团购商品功能

  • 抖音主页团购推荐怎么关闭
  • 抖音怎么设置不看关注人的团购商品
  • 抖音团购如何删除商品
  • 抖音开启看关注人的团购商品
  • 一直播app要怎么修改同城位置
  • 热门搜索
    下划线怎么打出来 零存整取利息怎么算 咳嗽怎么治 腰酸怎么回事 雅姿护肤品怎么样 怎么学开车 鑫谷电源怎么样 汽车保险怎么买 牡蛎怎么吃 肠虫清怎么吃