如何关闭快手直播语音助手功能?

 时间:2026-04-22 01:27:41

1、在快手我的页面,选择右上角【...】。

如何关闭快手直播语音助手功能?

2、在打开的窗口,选择【设置】选项。

如何关闭快手直播语音助手功能?

3、进入设置页面,选择【通用设置】选项。

如何关闭快手直播语音助手功能?

4、在通用设置页面,选择【直播设置】。

如何关闭快手直播语音助手功能?

5、在直播设置页面,开启【关闭直播语音助手小快功能】设置。

如何关闭快手直播语音助手功能?

  • 快手直播语音怎么关闭?
  • 快手直播语音怎么关闭
  • 快手直播声音如何关闭
  • 快手直播间语音助手怎么关闭
  • 快手直播如何关闭连麦功能
  • 热门搜索
    墙面裂缝怎么处理 坐火车可以带酒吗 同里古镇旅游攻略 经期可以吃苹果吗 电脑怎么拍照片 小孩保险怎么买划算 连云港旅游 mdf文件怎么打开 江西有哪些旅游景点 银川旅游景点攻略