手机界面颠倒了怎么恢复正常?

 时间:2026-05-14 07:30:59

1、打开手机桌面,下拉手机栏,滑动界面,如图。

手机界面颠倒了怎么恢复正常?

2、找到【方向锁定】并点击,如图。

手机界面颠倒了怎么恢复正常?

3、返回桌面,旋转手机,直到把桌面调整到正常状态,如图。

手机界面颠倒了怎么恢复正常?

4、回到【方向锁定】,点击开启方向锁定。这样之后,我们的手机桌面就会一直保持这种正常状态哦~

手机界面颠倒了怎么恢复正常?

  • 怎样恢复手机原来的桌面布局
  • 怎么恢复手机桌面图标
  • 手机桌面怎么恢复原状
  • 手机桌面怎么恢复原状
  • 手机桌面图标如何还原
  • 热门搜索
    总建筑面积怎么算 羊绒大衣怎么洗 论文脚注怎么加 星星怎么叠 菊花怎么画 怎么折战斗机 运气不好怎么办 眼睛充血是怎么回事 红枣怎么吃最好 施工日志怎么写